Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов: (количество —  44  из них специализированные кабинеты — 13), объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Для перемещения инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья внутри здания имеются широкие коридоры, дверные проемы, кабинеты, библиотека, спортзал, столовая на 1 этаже.

Наименование объекта Кол-во мест Количество единиц ценного оборудования
Столовая 240
Актовый зал 150 10
Библиотека 17 10
и другие объекты (спортивный  зал) 35 4
Кабинет дистанционного образования 30 10
Кабинет химии 30 8
Кабинет физики 30 12
Кабинеты лингофонные 60

20 (АРМ)

Кабинет биологии 30 8
Кабинеты информатики 60

32 (АРМ)

Кабинет технологии девочки; мальчики 16/16 26
Кабинет БДД 30 4
Многофункциональная спортивная площадка 4

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: доступ в МОУ СОШ №25 обеспечен посредством наличия пандуса с поручнями у центрального входа. Имеется специально оборудованное санитарно-гигиеническое помещение. На 1 этаже в коридорах и на дверях туалетов имеются информационные знаки для инвалидов.
Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:  оборудование и персонал пищеблока МОУ СОШ №25 покрывают потребность обучающихся в 2-х разовом горячем питании Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

1. Акт доступности объекта для инвалидов
  2. Выдержка из Паспорта доступности объекта для инвалидов.

Наименование показателя Фактическое значение
Наличие медицинского кабинета имеется
Оснащенность (единицы ценного оборудовании) 12
Реквизиты лицензии на медицинскую деятельность № ЛО – 23-01-006989 от 28 марта 2014 года
Профессиональное и профилактическое медицинское обслуживание проводятся

Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: здания МОУ СОШ №25 оснащены противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10. На основании заключённого договора медицинское сопровождение учащихся гимназии осуществляет школьная медсестра. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МОУ СОШ №25 и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные  доски,  документ-камеры.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);

также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерацииминобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсовedu.ru

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Наименование показателя Фактическое значение
Наличие в образовательном учреждении подключения к сети  Internet, скорость подключения Имеется,  10 МБ /сек
Количество Internet-серверов 1
Наличие локальных сетей в ОУ 1