Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

учебных кабинетов (количество —  44 , из них специализированные кабинеты — 13)

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: доступ обеспечен посредством наличия пандуса с поручнями у центрального входа. Для перемещения инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на первом этаже здания имеются широкие дверные проемы, в библиотеке, спортзале, столовой на 1 этаже, приспособлена туалетная комната. На 1 этаже в коридорах и на дверях туалетов имеются информационные знаки для инвалидов.

Кол-во мест
Столовая 240
Актовый зал 220
Библиотека 17
и другие объекты (спортивный  зал) 70
Кабинет дистанционного образования 30
Кабинет химии 35
Кабинет физики 35
Кабинет биологии 30
Кабинеты информатики 60

32 (АРМ)

Кабинет технологии девочки; мальчики 16/16
Кабинет БДД 30
Многофункциональная спортивная площадка 30

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:  оборудование и персонал пищеблока обеспечивают потребность обучающихся в 2-х разовом горячем питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

1. Выдержка из Паспорта доступности объекта для инвалидов.
  2. Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи
  3. Паспорт доступности
Наименование показателя Фактическое значение
Наличие медицинского кабинета имеется
Оснащенность (единицы ценного оборудовании) 12
Реквизиты лицензии на медицинскую деятельность № ЛО – 23-01-006989 от 28 марта 2014 года
Профессиональное и профилактическое медицинское обслуживание проводятся

Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: здания школы оснащены противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);

также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации   —   минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование»   —   edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»   —   edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов    —    school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов    —    edu.ru

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Наименование показателя Фактическое значение
Наличие в образовательном учреждении подключения к сети  Internet, скорость подключения Имеется,  10 МБ /сек
Количество Internet-серверов 1
Наличие локальных сетей в ОУ 1