Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

учебных кабинетов (количество —  44 , из них специализированные кабинеты — 13)

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: доступ в МОУ СОШ №25 обеспечен посредством наличия пандуса с поручнями у центрального входа. Для перемещения инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на первом этаже здания имеются широкие дверные проемы, в библиотеке, спортзале, столовой на 1 этаже, приспособлена туалетная комната. На 1 этаже в коридорах и на дверях туалетов имеются информационные знаки для инвалидов.

Наименование объекта

Кол-во мест
Столовая 240
Актовый зал 220
Библиотека 17
и другие объекты (спортивный  зал) 35
Кабинет дистанционного образования 30
Кабинет химии 35
Кабинет физики 35
Кабинеты лингофонные 60

20 (АРМ)

Кабинет биологии 30
Кабинеты информатики 60

32 (АРМ)

Кабинет технологии девочки; мальчики 16/16
Кабинет БДД 30
Многофункциональная спортивная площадка 30

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:  оборудование и персонал пищеблока МОУ СОШ №25 обеспечивают потребность обучающихся в 2-х разовом горячем питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

1. Акт доступности объекта для инвалидов
  2. Выдержка из Паспорта доступности объекта для инвалидов.
Наименование показателя Фактическое значение
Наличие медицинского кабинета имеется
Оснащенность (единицы ценного оборудовании) 12
Реквизиты лицензии на медицинскую деятельность № ЛО – 23-01-006989 от 28 марта 2014 года
Профессиональное и профилактическое медицинское обслуживание проводятся

Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: здания МОУ СОШ №25 оснащены противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МОУ СОШ №25 и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);

также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации   —   минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование»   —   edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»   —   edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов    —    school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов    —    edu.ru

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Наименование показателя Фактическое значение
Наличие в образовательном учреждении подключения к сети  Internet, скорость подключения Имеется,  10 МБ /сек
Количество Internet-серверов 1
Наличие локальных сетей в ОУ 1