УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Сообщаем Вам, что в рамках реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 и реализации Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», обучающиеся 1-4 классов муниципального образования городской округ г-к Сочи обеспечиваются бесплатным горячим питанием, как в первую, так и во вторую смену учебных занятий.

Важность полноценного и сбалансированного питания в школьном возрасте трудно переоценить. Большое количество детей предпочитает питаться буфетной продукцией, основу которой составляет выпечка, кондитерские изделия. А ведь именно горячее питание (первое или второе блюдо) отвечает принципам рационального щадящего питания.
Для решения этой важной задачи автономной некоммерческой организацией «Стандарты социального питания» ежесезонно, с учетом оптимального количества основных пищевых веществ (жиров, белков, углеводов, кальция, магния, фосфора, железа, йода) и требуемой калорийности суточного рациона с учетом возраста школьника (по массе порций и соответственно по пищевой и энергетической ценности блюд), разрабатывается и согласовывается с муниципальной образовательной организацией городского округа города-курорта Сочи, в которой оказываются услуги по предоставлению горячего питания, примерное 10-дневное или 12-дневное цикличное меню (с учетом режима организации)

РАБОТА ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ
В школе организовано горячее питание. Меню составлено в соответствии с требованиями к   организации здорового питания формирования примерного меню (СанПиН 2.4.5.2409)
Меню разработано с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам обучающихся (7-11 и 12-18)

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);
учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)

АНО «Стандарты социального питания»

Горячая линия по вопросам организации горячего питания в школах:

• 8-862-240-03-13 — Колыхалова Юлия Геннадьевна, директор МОБУ СОШ №25 г.Сочи имени Героя Советского Союза Войтенко С.Е.
  • 8-862-264-72-24 — Сиваш Оксана Федоровна, главный специалист управления по образованию и науке администрации города Сочи.
  • 8-862-264-24-84, 8-862-264-31-03 — АНО «Стандарты социального питания»
  • 8-800-200-91-85 — «горячая линия» Минпросвещения России

Меню на сегодня!