Наши успехи

• 17 лет школа удерживает 1 место в районе по количеству призовых мест на районных и городских олимпиадах, 54 раза ученики школы занимали призовые места в городе, 13 раз на краевом уровне. Школьная команда по баскетболу – победитель Всекубанской спартакиады по игровым видам спорта и победитель Кубка Губернатора Краснодарского края по стритболу. Школьная команда по теннису – троекратный победитель в финальных соревнованиях всекубанского турнира по настольному теннису за Кубок Губернатора Краснодарского края среди учащихся общеобразовательных учреждений.
  • Согласно  результатам муниципального этапа олимпиад школьников за 2014-2015 учебный год  МОУ СОШ № 25 стоит на 2 месте. В 2014-2015 учебном году в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников  приняло участие  135 победителей и призеров школьного этапа. Количество победителей и призеров муниципального этапа составило 54 человека (история – 2, литература – 3, химия – 1, экология – 3, русский – 1, право – 3, общество – 5, технология – 5, английский – 5, французский – 3, немецкий – 2, география – 6, физкультура – 3, биология – 5, мхк – 3, политехническая – 1, журналистика – 3). В региональном этапе олимпиады принимали участие 15 учащихся (предметы: французский язык, немецкий язык, политехническая олимпиада, биология, экология, география, обществознание и русский язык), 9 из которых стали призерами и победителями.
  • За последние 3 года 19 учащихся школы стали призерами и победителями городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку», 15 учащихся – лауреаты конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского,  4 учащихся – финалисты заключительного этапа Всероссийского конкурса имени В.И. Вернадского в Москве, 4 учащихся заняли призовые места в Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии и экология».
  • Педагоги школы принимают активное участие в различных профессиональных конкурсах, конференциях, фестивалях: учителя школы стали призерами конкурса лучших учителей РФ в рамках ПНПО, Чемпионата города Сочи по спортивному ориентированию на дистанции «Спринт по выбору», открытых соревнований по спортивному туризму, городская военно-спортивной патриотической игры «Зарница».
  • В 2010 году МОУ СОШ №25 г.Сочи вошла в реестр лучших школ России.
  • В 2011 году присвоен статус Базовой школы дистанционного образования.
  • В 2012 году Мухина Марина Викторовна, учитель начальных классов стала победителем федерального этапа конкурса «Разговор о правильном питании».
  • В 2013 году школа включена в федеральный проект «Телешкола».
  • В 2014 году коллектив школы награжден золотым сертификатом и золотой медалью за качество предоставляемых услуг и социальную значимость в области образования. Решением экспертного совета школа  внесена в Федеральный электронный Реестр «Доска почета России».
  • По итогам 2013-2014 года школа занимает 2 место в рейтинге муниципальных средних общеобразовательных школ города Сочи.