На 01 сентября 2018 г. в школе обучается 2011 учащихся

• среднее звено — 931
  • старшие классы -196

59 классов-комплектов

В параллели 10 классов открыты профильные классы — естественнонаучный,  социально-гуманитарный и технологический с группой универсального обучения.

В параллели 11 классов открыты профильные классы  — технический, социально-гуманитарный с группой универсального обучения и универсальный.

Обучение осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета.

Начальная школа и 5-8 классы работают в режиме 5-дневной рабочей недели, в две смены, 9-11 классы работают по 6-дневной рабочей неделе.

Обучение строится в 9-11 класах на основе учебного плана для общеобразовательных учреждений 2004 г. В 1-8 классах введен новый Федеральный государственный образовательный стандарт.

В школе изучаются иностранные языки: английский, немецкий, французский.

В рамках реализации школьной целевой программы «Здоровье» дополнительно изучается курс «Здоровый образ жизни» в 9 и 10 классах.

Педагогический коллектив состоит из 81 педагога. Психологическую поддержку образовательного процесса организуют 2 педагога-психолога.

22% педагогов имеют почетные звания и отраслевые награды:

• 11     педагогов — «Отличники народного просвещения»,
  • 2 педагога имеют звание  «Заслуженный учитель Кубани»,
  • 2 — «Почетные работники народного образования»,
  • 2 педагога награждены грамотами Министерства образования РФ и департамента образования и науки Краснодарского края,
  • 4 педагога — победители конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО.

94% педагогов имеют высшее образование, 75% учителей имеют стаж работы более 10 лет.