RyoSSRSRyoSSReRRSSRSSSRyoSRRRR RYOReRRRv25 RSSRSRyoSSReRRSRISRRSRRRRRRRyo m_6

Школа открыта в сентябре 1979 года.

• Первоначально имела спортивную направленность.
  • С 1986 года школа работала над реализацией программы «Истоки», основным направлением деятельности было «Славяноведение как основа нравственного воспитания».
  • С 1999 по 2001 год велась разработка и апробация гимназического компонента регионального базисного учебного плана.
  • С 2003 года начата реализацией программы развития «Школа информационной культуры».
  • В 2004 году школа отпраздновала свой 25-летний юбилей.
  • В 2005г. присвоен статус краевой экспериментальной площадки по теме «Электронный урок кубановедения как способ совершенствования преподавания курса»
  • В 2007г. присвоен статус федеральной экспериментальной площадки по теме «Комплексный подход к формированию здоровьесберегающей среды через интеграцию основного и дополнительного образования» в рамках реализации школьной целевой программы «Здоровье».
  • В 2007 г. начата разработка новой Программы развития школы — «Школа успеха».
  • В 2008 году школа стала участницей федерального проекта «Сетевая школа управленческих кадров общего образования
  • С 2007 по 2009 год победителями конкурса лучших учителей России в рамках национального проекта «Образование» стали 4 педагога.
  • В 2009 году школа отпраздновала 30-летний юбилей.
  • В 2010 году школа внесена в реестр лучших образовательных учреждений России.
  • В 2011 году присвоен статус ресурсного центра по олимпийскому образованию.
  • В 2011 году присвоен статус базовой школы дистанционного образования детей-инвалидов.
  • С 2011-2012 уч.года в школе начато обучение по новым Федеральным государственным образовательным стандартам.
  • В 2013 году школа включена в федеральный проект «Телешкола».