На 01 сентября 2022 г. в школе обучается 2118 учащихся

• среднее звено — 1095
  • старшие классы — 230

61 классов-комплектов

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 01.09.2022:  15 учащихся

В параллели 10 классов открыты профильные классы —  социально-гуманитарный, химико-биологический с группой универсального профиля и технический с группой универсального профиля.

В параллели 11 классов открыты профильные классы  — социально-гуманитарный, социально-педагогический, класс с двумя профилями: группы химико-биологического и технического обучения.

Обучение осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета.

Начальная школа и 5-8 классы работают в режиме 5-дневной рабочей недели, в две смены, 9-11 классы работают по 6-дневной рабочей неделе.

В 1-11 классах введен новый Федеральный государственный образовательный стандарт.

В школе изучаются иностранные языки: английский, немецкий, французский.

В рамках реализации школьной целевой программы «Здоровье» дополнительно изучается курс «Здоровый образ жизни» в 9 и 10 классах.

Педагогический коллектив состоит из 86 педагогов. Психологическую поддержку образовательного процесса организуют 2 педагога-психолога.

22% педагогов имеют почетные звания и отраслевые награды:

• 11 педагогов — «Отличники народного просвещения»,
  • 2 педагога имеют звание «Заслуженный учитель Кубани»,
  • 2 — «Почетные работники народного образования»,
  • 4 педагога награждены грамотами Министерства образования РФ и департамента образования и науки Краснодарского края,
  • 5 педагогов— победители конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО.

94% педагогов имеют высшее образование, 75% учителей имеют стаж работы более 10 лет.