Сегодня, 18 ноября в нашей школе состоялась интересная встреча с Владимиром Михайловичем Алениковым – российским и советским кинорежиссёром, писателем, переводчиком, киносценаристом и продюсером. Послушать и пообщаться с папой тех самых Петрова и Васечкина, которые стали героями фильмов про приключения и каникулы, посчастливилось учащимся 6 классов — участникам Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника».
Непринужденный диалог на встрече шёл о книгах, о любимых фильмах, о Петрове и Васечкине, о планах на будущее и ко том, как стать киноактером. Тонкий юмор, шутки, масса весёлых историй из жизни, несколько серий Ералаша- время интересной встречи пролетело незаметно, но Владимир Михайлович не оставил ребят без подарка: в нашей школе состоялся премьерный показ фильма «Классная любовь». Фильм, про школу, про учеников, про Пушкина и, конечно, про первую школьную любовь. После бурных аплодисментов был единственный вопрос: «Когда будет продолжение». Желаем Владимиру Алейников творческих успехов и ждём продолжения фильма.