7 ноября 2019 года в рамках месячника Гражданской обороны Центральная районная библиотека Адлерского внутригородского р-на провела информационный час «МЧС — опора и надежда России» для учащихся 6е класса средней общеобразовательной школы №25. Специальным гостем мероприятия стал государственный инспектор по пожарному надзору ГО и ЧС Устинов Руслан Робертович. В начале встречи ведущая обратилась к истории создания МЧС, кратко упомянув значимые факты, события и даты. В живом диалоге с инспектором школьники вспомнили основные чрезвычайные ситуации, с которыми люди могут столкнуться в повседневной жизни, правила поведения во время ЧС, а также основные меры, которые необходимо предпринять, борясь со стихиями. Сами ребята сообщили о том, что мероприятие им очень понравилось: встреча получилась интересной и познавательной.