Пресс-конф Деда Мороза

4 декабря в конференц-зале управления Кавказского государственного заповедника состоялась пресс-конференция Деда Мороза с сочинскими СМИ. Большая честь побывать на этой встрече выпала и пятерым учащимся нашей школы. Ребята задавали Дедушке самые разные вопросы, на которые он с огромным удовольствием отвечал. Также главный российский Дед Мороз одобрил новый экологический проект Кавказского государственного биосферного заповедника — отслужившие свое хвойные деревья будут собраны волонтерами на улицах Сочи, после чего измельчены и использованы в качестве подстилок для животных вольерного комплекса на территории заповедника. Дед Мороз рассказал, что в его официальной резиденции в Великом Устюге есть сад молодых ёлочек, также круглый год работает Музей необычных новогодних ёлок, сделанных из различных материалов, в том числе из вторсырья. «А давайте устроим между школами соревнование, кто больше ёлок соберёт, назовем акцию «Дадим ёлке вторую жизнь!» Меня очень огорчает, когда эти красавицы остаются на улице после Нового года», — предложил Дед Мороз.