Профдиагностика-2017

профдиагностика 2017

7 октября учащиеся 9,11 классов нашей школы проходили Всероссийский профориентационный тест,  который проводится в рамках реализации проекта по развитию системы профориентации «Zaсобой» совместно с Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ, в целях содействия учащимся 9 и 11 классов в выборе профессии. Проходит он с 1 по 14 октября 2017г. в регионах всей страны.  Участие в тесте помогает выпускникам и всем желающим узнать о своей природной предрасположенности к занятию тем или иным видам деятельности. Тест состоит из 89 вопросов и оценивает интересы, способности и личностные особенности школьников. В результате диагностики учащиеся узнают свои профессиональные склонности, наиболее подходящие направления обучения (СПО и ВО) и будущие перспективные профессии.