Неделя безопасного Рунета в школе.

IMG_20170207_163557С 31 января по 7 февраля в нашей школе прошла Неделя безопасного Рунета – событие, посвященное проблеме безопасного использования Интернет – пространства.Неделя безопасного Рунета является официальной российской частью всемирных мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета, ежегодно проводимому 9 февраля.
В период проведения Недели безопасного Рунета в школе были проведены мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних при использовании ими сети Интернет, а именно: беседа с просмотром мультфильмов «Полезный и безопасный интернет» для школьников 1-4 классов; для учащихся 5- 7 классов были проведены классные часы на тему: «Как пользоваться Интернетом безопасно для себя»; для 8-11 – х классов уроки с просмотром презентации «Безопасный интернет». Среди старшеклассников прошла дискуссия на тему: «Мошенничество в интернете», так же был проведен конкурс брошюр «Ребенок и интернет».