ГТО в детском саду 86

Дошкольники принимают эстафету ГТО

Воспитанники детского сада № 86 (ул. Абрикосовая 2) выполнили нормативы ГТО. Спортивный праздник был приурочен к 10-летию возрожденного комплекса ВФСК «Готов к Труду и Обороне». Всего в тестировании приняли участие 77 детей в возрасте от 6 до 7 лет.

Выполняя нормативы ГТО, маленькие спортсмены проявили серьезный соревновательный дух. В программе были обязательные для первой ступени комплекса испытания: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег 10 метров, шестиминутный бег, челночный бег 3х10, поднимание туловища из положения лежа(за 30 секунд).

Спортивный праздник «Готов к труду и обороне» прошел в веселой и дружной атмосфере. Воспитанники детского сада показали хорошие результаты по всем предложенным дисциплинам.