«ФАНК»

14 октября в рамках международного фестиваля актуального научного кино «ФАНК» в нашей школе состоялось шоу «Марс — второй дом землян». Учащиеся 10 и 11 классов с интересом не только слушали, но и обсуждали, задавали вопросы и даже спорили со специалистом отдела общего образования по обучению фонда «Талант и успех» департамента общего и дополнительного образования на тему: «Есть ли жизнь на Марсе…»

img_6988

ФАНК — это кинофестивальнового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира. Программа Фестиваля включает в себя научно-популярные лекции известных российских учёных, научные шоу для детей и профессиональные встречи учёных и кинематографистов.

Организатором фестиваля выступает Министерство образования и науки Российской Федерации.