«Боль и мужество Чернобыля»

IMG-20170427-WA0000

21 апреля в нашей школе в преддверие годовщины Чернобыльской радиационной катастрофы был проведен информационный час «Боль и мужество Чернобыля». В мероприятие приняли участие ликвидатор аварии подполковник офицер в отставке Олег Иванович Наумов и учащиеся восьмых классов. Мероприятие открылось с краткой информации и просмотра видеоролика о трагедии, которая произошла 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. Олег Иванович рассказал о масштабах катастрофы, работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о людях пострадавших от радиации и их судьбах не оставили равнодушных в зале. Ребята задавали волнующие их вопросы о дальнейших последствиях радиации, влиянии его на наше здоровье и окружающую среду.