15 февраля 2020 г., у памятника воинам-интернационалистам в Адлере состоялся митинг, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Почтить память погибших воинов и выразить благодарность ветеранам-афганцам за проявленное мужество пришли учащиеся нашей школы.
Боевая машина пехоты, ставшая Памятником воинам-интернационалистам, расположена на улице Интернациональной в Адлерском районе города Сочи. В своё время БМП спасли сотни солдатских жизней в горячих точках. Этот БМП хранит память о тех, кто не дошел до окончания войны, о тех, кто помог ей закончиться.
В боевых действиях на территории Афганистана участвовали 723 сочинца. Из них погибли 13, один до сих пор в списках пропавших без вести.