Мужество и героизм советских солдат, мужество работающих в тылу, а также — военная хитрость, разработанная советским командованием, всё это привело к успешной операции по разгрому немецко-фашистской армии под Сталинградом. Это — начало коренного перелома в ходе войны. Память о Сталинградском сражении живет в каждом из тех, у кого родные пережили весь ужас войны на каком-то генетическом, бессознательном уровне, особенно в детском возрасте.
В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые 77-летию победы в Сталинградской битве.
В каждом классе прошли пятиминутки патриотизма на тему Сталинградская битва.
Для учащихся 5-8 классов в актовом зале прошли мероприятия посвящённые памятной дате «200 дней и ночей» , подготовленные 5Б, 6Е, 7Б и 8Б классами, каждый для своей параллели. Хочется верить в то, что память о войне останется в умах и главное — в сердцах наших ребят.