19 апреля в нашей школе прошел экологический марафон в рамках экологического месячника, посвященного Международному дню Матери – Земли. В экологическом марафоне участвовали обучающиеся начальной школы. Ребята подготовили экологические эмблемы и визитные карточки, а также были участниками различных станций: «Загадочной», «Ребусной», «Сортировочной», «Творческой» и «Собирай-ка». Дети отгадывали загадки и ребусы, выстраивали логические цепочки, складывали из букв слова различных животных, птиц и насекомых; учились сортировать отдельно макулатуру, пластик, металлический материал и батарейки; научились делать лебедей из оригами. На каждой станции работали волонтеры – обучающиеся средней и старшей школы.