15 сентября в нашей школе прошло необычное мероприятие — встреча учеников и педагогического коллектива со звездой фигурного катания, заслуженным мастером спорта и многократным чемпионом спортивных танцев на льду, серебряным призёром Зимних Олимпийских игр, Ильей Изяславичем Авербухом. Надо ли говорить о том, какой бурный восторг вызвала встреча у ребят с прославленным спортсменом! Ребята поначалу просто не верили своим глазам, а потом, освоившись, буквально засыпали гостя вопросами. На встрече олимпийский чемпион, который сейчас является режиссером и продюсером ледовых шоу, рассказал ребятам о том, как пришел в большой спорт, как добивался побед и преодолевал трудности на пути к успеху, делился со своими юными собеседниками секретами, давал советы и вообще рассказал немало интересного о спорте, о своем пути к вершинам мастерства и, конечно, о жизни.
Но это еще не конец истории….