IMG_0430

15 февраля в рамках Недели здоровья школьников Кубани было проведено много мероприятий.

Специально для учеников работала «Поликлиника здоровья». Медицинские работники: окулист, нарколог, стоматолог, психолог проводили профилактические беседы с учащимися 6,7,8 классов на актуальные темы. Ученики-волонтеры проводили ребятам мастер – класс «Оказание первой медицинской помощи» — ознакомили с приемами сердечно-легочной реанимации, методам остановки кровотечения, наложения шины в местах переломов.
Так же для учащихся школы был проведен рад мероприятий:
Урок – игра «Город безопасности» — сотрудники ГИБДД провели игру по правилам дорожного движения для учащихся 2-х классов с использованием мобильного автогородка и кабинета БДД.
Профилактическая игра «Своя игра» — для учащихся 8 классов о вреде табакокурения, употребления спиртосодержащих напитков и психоактивных веществ.
«Скиппинг» — командные прыжки на скакалке для учащихся 6,7 классов. За 1 минуту классы показали правильность выполнения упражнений, чёткость и слаженную работу команды.
Фестиваль «Витаминка.ру» — для обучающихся начальных классов. Ребята показывали мини-проекты о пользе витаминов, содержащихся в овощах, фруктах и других продуктах питания.
«Широкая масленица» — обучающиеся начальных классов совместно с родителями, в рамках городского этапа конкурса «Разговор о правильном питании» решали задачу как сделать праздничное угощение на Масленицу полезным для здоровья.
Активно работала агитбригада «Сфетофорик» — учащиеся 3б класса в игровой форме поделились со сверстниками знаниями правил дорожного движения.

IMG_0658

IMG_0595

IMG_0585

IMG_0582

IMG_0424

IMG_0602

IMG_0530

IMG_0450