Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

В период с 25 октября по 29 октября в МОУ СОШ № 25 для учащихся школы был проведен Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет.

img_7396Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, родителей направленных на повышение кибербезопасности, обеспечение внимания родительской, педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет.

В школе в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети проводились следующие мероприятия: беседа с просмотров мультфильмов «Полезный и безопасный интернет» для школьников 1-4 класс, тренинги «Люди, которые играют в игры» для учащихся 6-7- классов, с учащимися 8-9 классов проводилась беседа на тему: «Киберугрозы современности, главные правила их распознания и предотвращения», среди старшеклассников прошла дискуссия «Мошенничество в сети Интернет».