Всемирный день борьбы со СПИДОм

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря, чтобы поддержать людей, живущих с ВИЧ-инфекцией, предупредить об угрозах распространения эпидемии и максимально информировать о средствах предохранения.

img_7805

В нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДОм. В мероприятиях приняли участие учащиеся 8-11 классов. Детям рассказали о том, что такое ВИЧ и СПИД, о путях заражения и методах борьбы с этой болезнью. Главная цель мероприятия — профилактика распространения ВИЧ и СПИДа в молодежной среде, формирование у обучающихся осознания важности данной проблемы, личной ответственности за свое поведение, пропаганда здорового образа жизни, воспитание толерантности по отношению к ВИЧ-инфицированным.