«Сто лет сохраняем природу!»

МБОУ СШ 25

30 сентября 22 учащихся нашей школы приняли участие в экологическом уроке который прошел в рамках  всероссийский форума по особо охраняемым природным территориям. Девизом представительного мероприятия с приглашением представителей международных организаций и зарубежных ведомств стало – «Сто лет сохраняем природу!»

В рамках Форума обсуждались проблемы:  борьба с браконьерством, познавательный туризм на особо охраняемых природных территориях, охрана редких видов, развитие юннатского движения, участие бизнеса в поддержке заповедного дела, развитие сети биосферных резерватов ЮНЕСКО и др.Среди участников Форума – представители Администрации Президента РФ, обеих палат Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, Минприроды России, профильных подведомственных структур, заповедников и национальных парков, экологических и общественных организаций. Участие в мероприятии примет Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Загребельная