Продолжение реализации проекта с Образовательным центром «Сириус» по формированию 10-х классов технологического профиля и естественно-научного профиля

Образовательный центр «Сириус» совместно с управлением по образованию и науке администрации города Сочи продолжает реализацию проекта по формированию 10 профильных классов. В 2021-2022 учебном году вновь открываются классы технологического профиля (инженерно-математические классы) на базе МОАУ гимназии № 8 и МОБУ лицея № 59, и естественно-научного профиля (химико-биологический класс) на базе МОБУ лицея № 23.

Профильные классы создаются по модели сетевого взаимодействия с ОАНО Лицей «Сириус» при использовании его ресурсов.

Профильная программа включает:

Ø    3 дня в неделю обучение на базе современных лабораторий и аудиторий Лицея «Сириус»;

Ø    углубленную подготовку по профильным предметам:

инженерно-математический (математика, физика, информатика);

химико-биологический (математика, биология, химия);

Ø    лекции, мастер-классы, консультации ведущих педагогов, ученых,

специалистов организаций-партнеров;

Ø    обучение программированию по программам Яндекс. Лицея;

Ø    организация проектной и исследовательской деятельности под руководством ведущих ученых страны;

Ø    дистанционные курсы по профильным предметам.

Выпускник инженерно-математического класса освоит технологии решения инженерных задач, моделирования, конструирования, прототипирования и программирования.

Выпускник химико-биологического класса получит экспериментальные навыки в области химии, биологии и физики, научится решать практико-ориентированные задачи.

Принять участие в проекте могут выпускники 9-х классов образовательных организаций города Сочи, подавшие заявку на участие в конкурсном отборе на сайте https://siriuslyceum.ru/ и успешно прошедшие конкурсные испытания. Регистрация на конкурсный отбор продлится до 28 февраля 2021 года.