Информация о реализации проекта в Краснодарском крае

Государственный федеральный проект «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» — особая инициатива Правительства РФ (Постановление №525 от 23 июня 2009 года) и Министерства образования и науки РФ (Приказ №259 от 16 июля 2009 года). Дети, которым в силу особенностей развития и здоровья не могут посещать школу, получают возможность обучаться на дому с помощью доступа в Интернет. Проект предусматривает поэтапное создание в течение 4 лет в каждом субъекте Российской Федерации условий для дистанционного обучения детей-инвалидов. В 2010 году в реализацию программы «Дистанционное обучение детей-инвалидов» в рамках приоритетного национального проекта «Образование» включился Краснодарский край. В целях обеспечения равных прав и возможностей на получение качественного образования детей-инвалидов в соответствии с приказом департамента образования и науки  Краснодарского края в Краснодаре создан Центр дистанционного образования. В 2011году в крае создано 50 базовых школ дистанционного образования. В городе Сочи — 4 базовые школы: МОБУ СОШ №9, МОБУ СОШ  №10, МОУ СОШ №25, МОБУ СОШ №82.