Конкурс презентаций «Военные профессии – это модно»

IMG_2505

9 февраля в нашей школе в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошел конкурс презентаций «Военные профессии — это модно» среди учащихся 8-х классов.
Целью данного конкурса было не только формирование у ребят интереса к составлению личного профессионального плана, но и расширение представлений о современных военных профессиях. Вниманию присутствующих и жюри были представлены разноплановые презентации: «Мир новых профессий», «Моя будущая профессия — полицейский», «Важная профессия на Земле – Родину защищать», «Умные пожарные», «Есть такая профессия – Родину защищать» и другие. Каждая презентация включала в себя информацию о содержании и условиях труда профессии, условиях и особенностях её получения в учебных заведениях.

IMG_2506