День  пожилого человека

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения — это  1 октября  Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.  В этот день мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

В рамках этого праздника в школе прошла акция «Почта добра». С девизом: “Добро всегда возвращается»  ученики 5В класса приготовили открытки с добрыми пожеланиям   и вручили их бабушкам, дедушкам жителям микрорайона школы. Волонтеры посетили ветеранов, которые находятся на заслуженном отдыхе и поздравили их с этим событием.   В 1-11 классах прошли классные часы. Хочется надеяться, что добрые дела должны продолжаться в течение всего учебного года. Словом, спешите делать добро!