Антинарко

В апреле 2024 года в МОБУ СОШ № 25 им. Войтенко С. Е. с обучающимися были проведены мероприятия по профилактике отклоняющегося поведения и популяризации здорового образа жизни.

Психолого-педагогической службой были проведены занятия с элементами тренинга «Умей сказать: «Нет»!» и социально-ориентированные игры. Ребята получили возможность с различных сторон увидеть возможные кризисные ситуации и, находясь в активной коммуникации, совместно разрешить их. Смогли развить свои навыки позитивной коммуникации и взаимопомощи. Получили знания о том, как противостоять давлению со стороны другого человека или группы лиц.

Для старших классов был организован просмотр фильмов, которые способствуют формирование у учащихся активно отрицающей позиции по отношению к употреблению психоактивных веществ, формированию сознательного отношения к своему физическому здоровью.

Мероприятия с участием инспектора ОПДН еще раз напомнили ученикам об их обязанности соблюдать закон, о том, какие поступки является противоправными и какое наказание предусмотрено за каждый из них.