2 февраля в России отмечается День воинской славы. 76 лет назад, 2 февраля 1943 года, была выиграна Сталинградская битва. 1 февраля в честь памятной дате в нашей школе состоялось памятное мероприятие «Дети Сталинграда» которое подготовил. И провели учащиеся 5д класса. Важно понимать, что это во время войны в нашей стране росли и учились простые дети и подростки, о которых знали только родные, одноклассники и друзья. Но пришел час тяжелых испытаний, и они доказали, что в маленьком детском сердце горит священная любовь к Родине, боль за судьбу своего народа и ненависть к врагам. Мальчишки и девчонки не дожидались, пока их призовут на помощь взрослые, а начали действовать с первых дней сражений под Сталинградом. Рисковали смертельно! И никто не ожидал, что именно эти мальчишки и девчонки способны совершить великий подвиг во славу свободы и независимости своей Родины! Мы будем помнить их имена!