Профдиагностика-2017

профдиагностика 2017

7 октября учащиеся 9,11 классов нашей школы проходили Всероссийский профориентационный тест,  который проводится в рамках реализации проекта по развитию системы профориентации «Zaсобой» совместно с Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ, в целях содействия учащимся 9 и 11 классов в выборе профессии. Проходит он с 1 по 14 октября 2017г. в регионах всей страны.  Участие в тесте помогает выпускникам и всем желающим узнать о своей природной предрасположенности к занятию тем или иным видам деятельности. Читать далее

Навыки оказания неотложной помощи для педагогов

Первая помощь

6-7 октября в целях соблюдения требований Федерального закона №313-ФЗ  «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в РФ» для педагогов нашей школы и близлежащих школ микрорайона были организованы  курсы повышения квалификации  по теме: «Психолого-педагогические аспекты навыков оказания первой помощи».  Педагогов ознакомили с юридическими аспектами оказания первой помощи в школе и в организованных детских группах, с обязанностями и полномочиями учителей и администрации, а также с базовым алгоритмом действий при неотложных состояниях.