«Нельзя забыть»!!! 19 апреля в России ежегодно проходит Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ. В рамках патриотического воспитания молодежи и с целью сохранения у современников памяти о событиях ВОВ в МОБУ СОШ 25 г.Сочи имени Героя Советского Союза Войтенко С.Е. прошёл Единый Урок Памяти с обучающимися 7-11-х классов. В подготовке и проведении Урока участвовали не только учителя и администрация школы, но и волонтёры, члены ШУС. Учащиеся 7-9-х классов смотрели презентации, слушали специально подготовленные сообщения, а учащиеся 9-11-х классов еще посмотрели специально подготовленный к этому событию документальный фильм, по итогам просмотра которого ребята написали письма-отзывы. В своих посланиях учащиеся выразили личное отношение и свою позицию в отношении преступлений нацистов против мирного советского населения. Некоторые из писем опубликованы здесь.
#безсрокадавности, #19апреля